Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Заседание Совета профилактики правонарушений г.Ейска

Новости Администрации
Информация

29 октября 2014 года во 2-м микрорайоне в помещении участкового пункта полиции № 4 (ул.Коммунистическая,49/2)  прошло очередное заседание Совета профилактики г.Ейска, которое провел заместитель главы города Р.А.Абрамов. В работе Совета приняли участие представители администрации г.Ейска, полиции, наркодиспансера, предприятий города, общественных организаций.

По информации старшего участкового уполномоченного полиции № 4  г.Ейска Ячменцова Алексея Николаевича, в настоящее время в границах административного участка из положенных по штату шести участковых работают - четверо. Состав участковых в последнее время почти полностью обновился. Ячменцов А.Н. также назначен на должность старшего участкового данного пункта около 2-х месяцев назад. В границы административного участка УПП №4 входит территория 2-го микрорайона, и ограниченна улицей Б.Хмельницкого и улицей Горького. На территории обслуживания проживает 15028 граждан.

За 9 месяцев с начала 2014 года в границах УПП №4 зарегистрировано 493 происшествия и преступления, преобладающими из которых являются преступления против собственности (кража чужого имущества – 135, мошенничество – 42, грабеж – 12, умышленное уничтожение чужого имущества - 60) и преступления на бытовой почве (умышленное причинение тяжкого (1), среднего (4), легкого вреда здоровью (49), нанесение телесных повреждений-34, побои-21). Одним из факторов, существенно осложняющих оперативную обстановку на территории обслуживания является пьянство. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения возрастает, в основном данные преступления совершаются на почве семейно-бытовых отношений. Сложная оперативная обстановка складывается в районе домов 49 по ул.Коммунистической, на рынке второго микрорайона, в районе кафе «Синяя птица», ул.Павленко. В своих обращениях граждане высказывают много проблем связанных с коммунальным обслуживанием, мелкорозничной торговлей в запрещенных местах, бродячими собаками. Многие граждане жалуются на отсутствие системы принудительного лечения от алкоголизма, которая применялась ранее. Граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, неоднократно озвучивали проблемы, связанные с трудоустройством (ранее судимым трудно устроиться на работу).

За 9 месяцев на территории обслуживания составлено 1223 административных протокола, где преобладают правонарушения, связанные с потреблением алкоголя в местах, запрещенных законом, появление  в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

С целью предупреждения преступлений и происшествий сотрудниками полиции увеличивается плотность нарядов в наиболее проблемных участках микрорайона. С гражданами, состоящими на профилактическом учете, участковыми УПП №4 во взаимодействии с общественностью проводилась профилактическая работа.

В своем выступлении обратил внимание, что в последнее время в границах УПП №4 на смену преступлениям, связанным с «телефонным мошенничеством» выходят преступления, связанные с «кредитным мошенничеством», когда граждане прибегают к мошенничеству при получении кредитов в банках и в последствие не выплачивают полученные обманным путем кредиты. Среди административных правонарушений значительно возрастает количество нарушений, связанных с проживанием граждан по недействительному паспорту (когда истек их срок действия, что обычно бывает при наступлении сроков обмена паспорта в 20 и 45 лет).

Члены совета профилактики высказали поддержку участковым сотрудникам 2-го микрорайона, напомнили об основных проблемных вопросах, с которыми жители микрорайона ранее обращались к участковым и предложили им в дальнейшей работе наладить взаимодействие с общественностью.

На Совет были проведены профилактические беседы с гражданами, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, состоящими на учете в полиции.

По итогам работы участники совещания решили продолжать работу по совершенствованию взаимодействия правоохранительных органов с общественными организациями правоохранительной направленности и жителями Ейска с целью профилактики правонарушений, получения информации о местах продажи самогона, незаконного оборота наркотиков, другой информации.

По всем этим вопросам гражданам рекомендуется обращаться в участковый пункт полиции 2-го микрорайона, который расположен по адресу: г.Ейск, ул.Коммунистическая, 49/2, телефон 4-71-40. Время приема граждан участковыми: понедельник, среда с 17.00 час. до 19.00 час., в субботу с 09.00 час. до 11.00 час.

Участковые уполномоченные полиции 2-го микрорайона:          

-ст. участковый уполномоченный полиции Ячменцов Алексей Николаевич тел. 8-967-652-26-50;

-участковый уполномоченный полиции Надточий Алексей Викторович тел. 8-967-652-26-44;

-участковый уполномоченный полиции Косенков Андрей Владимирович тел. 8-967-652-26-76;

-участковый уполномоченный полиции Левченко Евгений Сергеевич тел. 8-967-652-26-62.

Также по граждане могут обращаться на телефоны доверия администрации г.Ейска (т.2-35-50), Отдела МВД России по Ейскому району (т.2-57-13).