Сегодня 27 Июл 2021

Территориальная избирательная комиссия Ейская городская провела обучающий семинар

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Ейская городская, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

По окончании заседания комиссии в рамках подготовки к проведению муниципальных выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года прошел обучающий семинар для членов территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Председатель комиссии Илья Меркаленко рассказал участникам семинара о предстоящих избирательных кампаниях по выборам в органы местного самоуправления, которые планируются к назначению в городе Ейске, подробно рассказал об особенностях организации и проведения выборов депутатов Совета Ейского городского поселения Ейского района, об организации работы членов территориальной избирательной комиссии Ейская городская в период приема документов на выдвижение и регистрацию кандидатов, отдельно остановились на сроках назначения муниципальных выборов, установленных краевым избирательным законодательством, уделив особое внимание подготовке кадров участковых избирательных комиссий и оснащению  технологическим оборудованием помещений  для голосования.

После обсуждения организационных вопросов участники мероприятия ознакомились с методическими материалами, разработанными избирательной комиссией Краснодарского края для членов территориальных и участковых избирательных комиссий.

По итогам занятия члены территориальной избирательной комиссии Ейская городская перешли к тестированию на странице электронного издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края».