Сегодня 28 мая 2020

«В выборе каждого – будущее всех»

28 февраля в Городском дворце культуры прошла викторина «В выборе каждого – будущее всех», посвященная Дню молодого избирателя. В нашем городе для подрастающего поколения постоянно проходят мероприятия, посвященные повышению правовой культуры молодежи.

Такое внимание к будущим и нынешним избирателям неслучайно.  В скором времени дальнейшее развитие нашего города, края, страны будет зависеть именно от них. Очень важно, чтобы наша молодёжь понимала, что участие в избирательном процессе – это не просто возможность выразить своё мнение по важнейшим вопросам жизни, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение.

На сегодняшний день некоторые граждане игнорируют проводимые выборы. Почему же так важно отдать свой голос и принимать участие в избирательном процессе? Об этом молодым избирателям, участникам коллектива народного театра драмы и комедии, рассказал гость мероприятия – председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Меркаленко Илья Анатольевич.

Ребята с интересом слушали рассказ Ильи Анатольевича, задавали интересующие их вопросы и вели оживленную беседу.

Кроме того, после поучительной лекции о выборах, об избирательном процессе в целом, председатель комиссии И.А. Меркаленко рассказал и о комплексе мероприятий ко Дню молодого избирателя, проведенных в феврале 2019 года на территории города Ейска, а также и о предстоящих выборах Совета депутатов Ейского городского поселения Ейского района, которые пройдут в «Единый День голосования» 8 сентября 2019 года.

Ведущая Лукашенко Е.О. дополнила рассказ гостя об избирательной системе, и они вместе провели познавательную викторину, с вопросами которой ребята успешно справились.

Участие в выборах – это важный элемент гражданского общества. Не оставайтесь равнодушными!