АДМИНИСТРАЦИЯ
Ейского городского поселения Официальный сайт

100 лет на службе

Городские новости
16.11.2023
icon views Просмотров: 120

100 лет на службе

17 ноября в России отмечается день участковых уполномоченных полиции. Именно этому знаменательному событию было посвящено торжественное мероприятие, которое состоялось в большом зале администрации.

В этом году исполняется 100 лет со дня образования института участковых. Все началось 17 ноября 1923 года. Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Это и послужило началу формирования службы.

- В трудную минуту жители города Ейска и Ейского района со своей бедой обращаются именно к вам, к участковым. От вашего профессионализма, компетентности и решительности зависит оперативное решение самых сложных задач, а чуткое человеческое отношение вселяет в жителей уверенность, что беззаконие будет пресечено, - приветствовал участковых глава города Ейска.

Дмитрий Кияшко вместе с руководителем муниципалитета Романом Бубликом, начальником отдела МВД России по Ейскому району Николаем Миненко, председателем постоянной депутатской комиссии Виктором Дедешко поздравил участковых с профессиональным праздником.

Глава города отметил, что нынешнее поколение Анискиных продолжает славные традиции старших поколений бойцов правопорядка.

- Благодарю вас за безупречную службу и верность призванию, мужество и самоотверженность при выполнении служебного долга. От всех ейчан желаю всем вам доброго здоровья, жизненного оптимизма и боевого духа, благополучия и счастья вам и вашим семьям! – пожелал Дмитрий Кияшко.

На торжественном мероприятии были вручены Почетные грамоты и Благодарности от главы города и района. Особые слова признательности за службу были адресованы ветеранам.   

Информационные ресурсы