День молодого избирателя в Ейской межрайонной прокуратуре

Новости ТИК
Избирком

1 апреля в рамках Дня молодого избирателя для студентов юридического факультета Ростовского государственного экономического университета (филиал г. Ейск) в Ейской межрайонной прокуратуре прошло мероприятие по повышению правовой культуры. Цель мероприятия – познакомить ребят с историей избирательного процесса, историей создания органов прокуратуры Российской Федерации, рассказать о взаимодействии вышеуказанных органов и о соблюдении законодательства, как в избирательном процессе, так и в других отраслях права. Председатели территориальных избирательных комиссий Илья Анатольевич Меркаленко (ТИК Ейская городская), Татьяна Николаевна Чернодырка (ТИК Ейская районная), директор Ейского историко-краеведческого музея имени И.М. Поддубного, председатель УИК № 14-08 города Ейска Александр Федорович Иванов, ейский межрайонный прокурор Сергей Михайлович Чикаров и его заместитель Сергей Владимирович Брижак рассказали молодёжи о соблюдении законодательства РФ, познакомили со структурой органов избирательной системы РФ и прокуратуры РФ. По окончании лекций ребятам была предоставлена уникальная возможность принять участие в экскурсии по экспозиции музея об истории прокуратуры города Ейска и Ейского района с 1920-х годов по настоящее время.  В ходе экскурсии, которая проходила  в здании Ейской межрайонной прокуратуры, заведующая научно-экспозиционным отделом Ейского музея И.А. Найденова, познакомила всех присутствующих с представленной экспозицией и рассказала важные исторические моменты нашего города, которые были отражены в представленных музейных экспонатах и историю их появления в этой экспозиции. Участники мероприятия высоко оценили его организацию и проведение и приняли решение о необходимости проведения подобных встреч и в дальнейшем.