ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА, ИЛИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТУДЕНЧЕСТВО

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В минувшую пятницу в городском Дворце культуры прошёл традиционный ежегодный праздник – День первокурсника. Каждого новоиспечённого студента у входа приветствовали старшекурсники. А со сцены всех их с новым статусом поздравил глава Ейска Валерий Кульков.

«Новобранцы» студенческой армии проходили испытания. Они дружно зачитали клятву, положа руку на сердце, отведали ейской студенческой каши, секрет приготовления которой хранится в тайне. И, конечно же, был традиционный розыгрыш чайников для "чайников" – именно так в шутку называют в студенческой среде первокурсников. Бурными несмолкающими аплодисментами все студенты встречали каждого выходящего на сцену артиста – будь то студент-старшекурсник или творческий коллектив городского центра народной культуры. А во время выступления студентки рыбопромышленного техникума весь зал засиял яркими фонариками. На этом вечере первокурсники, пели, танцевали и поддерживали своих кураторов во время произносимой ими клятвы. Теплая и дружестенная атмосфера царила в зале на протяжении полутора часов. Это был незабываемый праздник, который остался в сердце каждого студента! Удачи вам, господа-первокурсники!