Ейские полицейские и общественники познакомили воспитанников детского оздоровительного лагеря со службой кинологического подразделения

В преддверии дня кинологических подразделений сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем общественности посетили воспитанников детского летнего лагеря санатория «Ейск». Ребята узнали о специфике работы полицейского-кинолога, какие породы собак состоят на службе в отделе полиции и какие именно функции выполняет каждый четвероногий помощник. Правоохранители рассказали подросткам, какие существуют особенности отбора и дрессировки полицейских собак. Далее ребятам предоставили возможность поучаствовать в поиске людей. Служебная собака Галактика, лишь по одной оставленной личной вещи, находила быстро и точно мальчишек и девчонок.  Также, правоохранители напомнили воспитанникам лагеря правила личной безопасности в летний период, в том числе правила поведения на воде. Участники встречи обсудили роль сети Интернет в повседневной жизни ребят, меры предосторожности при пользовании Всемирной паутиной. Особое внимание правоохранители уделили общению в сети Интернет, напомнили о необходимости быть бдительными и осторожными, и разъяснили, какие угрозы могут подстерегать несовершеннолетних в интернете. В завершении мероприятия ребята поблагодарили полицейских за встречу и поздравили кинологов с профессиональным праздником.