Ейские полицейские и общественники провели мероприятие «Безопасное лето»

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителями «Комплексного центра молодежи» провели мероприятие «Безопасное лето». На детских дворовых площадках организаторы мероприятия обсудили с ребятами правила безопасного поведения в период летних каникул: поведение на водоемах,  необходимость принятия мер по сохранности своих личных вещей, действие на территории Краснодарского края Закона № 1539 –КЗ от 21.07.08 г. «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В своем выступлении сотрудники полиции акцентировали внимание ребят на безопасность в сети Интернет, так как  подростки являются активными пользователями данного ресурса, затронули тему опасностей, которые могут подстерегать их во Всемирной паутине. В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы ребят и призвали к ведению здорового образа жизни, а также напомнили участникам круглосуточные телефоны доверия, по которым они могут обратиться за помощью.