Сегодня 25 Апр 2024

Государственная жилищная инспекция Краснодарского края сообщает

Новости ЖКХ
Информация

Извещение и принятии государственной жилищной инспекцией Краснодарского края
решения об исключении сведений о многоквартирном доме, деятельность
по управлению которым осуществляет лицензиат, из реестра лицензий
Краснодарcкого края

13 соответствии с требованиями подпункта «б» пункта 4 Правил информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2015 г. №     289 (далее - Правила), государственная жилищная инспекция

Краснодарского края (далее госжилинспекция края) уведомляет о принятии решения от 23.06.2021 № 1505 о внесении изменений в реестр лицензий Краснодарского края в части исключения сведений о многоквартирном доме по адресу:

Ейский р-н, г. Ейскхул, Первомайская, д. 193,

из перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществлял лицензиат:         ООО «ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ

КОМПАНИЯ»», ИНН 2361006445.

Вышеуказанное решение принято госжилинспекцией края по результатам рассмотрения заявления и документов лицензиата ООО «ДВОРСКИЙ» (ОГРН 1202300067034. ИНН 2361018296. лицензия № 931 от 26.03.2021) о внесении изменений в реестр лицензии Краснодарского края (вх. № Л75-1336 от 28.04.2021) в связи с заключением договора управления с собственниками помещений в многоквартирном доме, но результатам проведенной внеплановой документарной проверки (распоряжение № 1854 Я от 25.05.2021, акт проверки № 002215 от 23.06.2021) на предмет соблюдения условий, установленных пунктом 5 11орядка и сроков ¡¡несения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации, утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25 декабря 2015 г. №938/пр.

2

Руководствуясь требованиями статьи 197 Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с подпунктом «а» пункта 5 и пункта X Правил, госжилинспекция края рекомендует в срок, не превышающий грех рабочих дней со дня получения настоящего извещения, довести вышеуказанную ‘информацию до сведения собственников помещений многоквартирных домов, сведения о которых исключены из реестра лицензий Краснодарского края, путем размещения указанной информации в местах, удобных для ознакомления собственниками помещений в многоквартирном доме (на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом), а также на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Кроме того, в соответствии с требованиями пункта 6 Правил, госжилинспекция края рекомендует в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня получения настоящего извещения, довести информацию об исключении сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий Краснодарского края, до сведения ресурсоснабжающих организаций, с которыми лицензиатом заключены договоры поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и иных заинтересованных лиц способом, позволяющим подтвердить факт получения извещения.

Новости

Новости ЖКХ
Информация ресурсоснабжающих организаций
Новости ЖКХ
Информация ресурсоснабжающих организаций
Новости ЖКХ
Информация ресурсоснабжающих организаций
Новости ЖКХ
Информация ресурсоснабжающих организаций