Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже земельного участка

«Управление имущественных и земельных отношений администрации Ейского городского поселения Ейского района сообщает о проведении  аукциона по продаже  земельного участка.

Организатор аукциона: управление имущественных и земельных отношений администрации Ейского городского поселения Ейского района.

Продавец:  Администрация Ейского городского поселения Ейского района.

Основание продажи: Постановление главы администрации Ейского городского поселения Ейского района от  5 февраля 2016 года № 84 «О проведении открытого по составу участников и форме подачи предложения о  цене аукциона по продаже земельного участка, расположенного в городе Ейске, по улице Казачьей, 77».

Форма собственности:  неразграниченная.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене предмета торгов.

Дата, время и место проведения аукциона:  14 марта  2016 года г. в 10:30 по московскому времени по адресу:  г. Ейск ул.Свердлова 106, каб. № 18 малый  зал.

Определение участников аукциона состоится  10 марта  2016 года  в 11:00 по адресу:  г. Ейск ул.Свердлова 106, каб. № 15.

Порядок проведения аукциона определен в аукционной документации.

Предмет аукциона: продажа земельного участка, площадью  743  квадратных метра,  расположенного по адресу: Краснодарский край, Ейский район, Ейское городское поселение, город  Ейск,  улица  Казачья, 77, кадастровый номер  23:42:0601080:46. 

Категория земель -  земли населенных пунктов.

Разрешенное использование земельного участка: индивидуальные жилые дома.

Начальная цена  земельного участка: 1080000,00 (один миллион восемьдесят тысяч) рублей 00 копеек, НДС не облагается.

Шаг аукциона (3%): 32400 руб.

Размер задатка для участия в аукционе (20%):  216000 руб.

Предельные параметры разрешенного строительства: предельные параметры разрешенного строительства установлены градостроительным планом земельного участка, утвержденным распоряжением начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Ейского городского  поселения Ейского района от 08.12.2015 года № 494  и составляют:

- максимальный процент застройки в границах земельного участка: для индивидуальных жилых домов – 40%, для малоэтажных блокированных и секционных жилых домов – 50%

- максимальное количество этажей - 3;

- минимальный отступ от границы соседнего земельного участка - 3м.

 Технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения:  

- техническая возможность технологического присоединения объекта к водопроводным сетям имеется к существующим сетям водоснабжения, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании лицу, которое является потребителем соответствующего вида ресурсов  (письмо № 3847 от 28.12.2015 года ООО «Ейскводоканал»);

-техническая возможность технологического присоединения объекта к газораспре-делительной  сети имеется, при условии выполнения требований действующего законодательства  (письмо  № 08-12-14/1803 от 29.12.2015 г. ОАО «Газпром газораспределение Краснодар»);

-техническая возможность технологического присоединения объекта к электрическим сетям имеется, при условии присоединения не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энерго принимающих устройств. При условии присоединения не более 15 кВт по категории надежности отличной от третьей или более 15 кВт возможность подключения появится при выполнении определенных мероприятий. Для определения мероприятий, необходимых для осуществления технологического присоединения данного энергопринимающего устройства к сетям филиала ОАО «НЭСК-Электросети» «Ейскэлектросеть» необходимо подать в филиал заявку с определенным пакетом документов на заключение договора на технологическое  присоединение. Стоимость услуги будет определяться, исходя  из фактических объемов технических мероприятий, необходимых для подключения, и ставок, утвержденных РЭК - департаментом цен и тарифов Краснодарского края  (письмо филиала ОАО «НЭСК-Электросети» «Ейскэлектросеть» №37.НС-04/946 от 21.12.2015 г.);

-техническая возможность подключения объекта к сетям теплоснабжения отсутствует (письмо  от 24.12.2015 года №1909 МУП «Ейские тепловые сети»).

Границы земельных участков:  в границах, указанных в кадастровом плане земельного участка.

Ограничения по использованию земельных участков:  не предусмотрено.

Обременения земельных участков: не имеется.

Форма оплаты: единовременно, в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи.

Осмотр земельного участка на местности производится по согласованию с Организатором аукциона в назначенное время и дату.

Документы, представляемые для участия в аукционе:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

В связи с тем, что аукцион   проводится в случае, предусмотренном пунктом 7 статьи 39.18 Земельного Кодекса, его участниками могут являться только граждане.

Задаток перечисляется на расчетный счет Организатора аукциона:                                               ФУ в Ейском районе (УИЗО (СВР) л/с 992420420) № 40302810800005000003, ИНН 2306032606, КПП 230601001, БИК 040393000 в РКЦ Ейск г.Ейск, ОКТМО 03616101 до дня окончания приема заявок и должен поступить на указанный счет не позднее 09.03.2016 года.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявки на участие в аукционе  и прилагаемые к ним документы принимаются  с  12 февраля 2016 г. по 7 марта 2016 г. по  рабочим дням с 1000 до 1600 (перерыв с 1300 до 1400), в предпраздничные  дни  с 1000 до 1200 по  московскому  времени  по адресу: г. Ейск,  ул.Свердлова, 106,  каб. 16.  

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое не имеет права быть участником   аукциона, покупателем земельного участка;

4) наличие сведений о заявителе в   реестре недобросовестных участников аукциона.

 Заявитель становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола приема заявок и определения участников аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший  наибольшую цену за   земельный участок.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru   в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

Договор купли-продажи  подлежит заключению в срок не ранее 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте  в сети «Интернет»  www.torgi.gov.ru и не позднее 30 дней со дня направления проекта договора купли-продажи победителю аукциона.

В случае уклонения или отказа заявителя, признанного победителем аукциона, подписать  договор купли-продажи, задаток ему не возвращается. 

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

С аукционной документацией, формой заявки на участие в аукционе, проектом  договора купли-продажи, а также иными, находящимися в распоряжении организатора аукциона документами и сведениями, заявители могут ознакомиться по месту приема заявок и на сайтах в сети Интернет www.torgi.gov.ru,  www.adm-yeisk.ru. Контактный телефон - (86132) 2 -30 -83.

Приложение:

1. Форма заявки на участие в аукционе.

2. Проект договора аренды земельного участка».