Капсула с землей с места захоронения ейчанина, Героя Советского Союза Сергея Демьяновича Романа передана на хранение в Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова

Сегодня в Ейске состоялось знаковое событие – участники международного автопробега «Брест – Севастополь» передали на хранение в ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова капсулу с землей с места захоронения ейчанина, Героя Советского Союза Сергея Демьяновича Романа. В торжественной церемонии, которая пошла у памятника-бюста С.Роману, приняли участие исполняющий обязанности главы Ейска Дмитрий Кияшко, депутаты, военнослужащие, работники учреждений культуры, юнармейцы, общественность. Завтра белорусская делегация отправится по маршруту дальше с новым участником – представителем Ейска, заместителем директора Ейского историко-краеведческого музея Мариной Сидоренко.