Конкурс детских рисунков «Экологический вернисаж»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Все мы знаем, что такое природа. Природа - это солнце, звезды, воздух, вода... Это деревья, птицы, звери, бабочки... И человек - это тоже часть природы. Но природа - это не беспорядочный набор живых и неживых предметов и явлений. Природа - это единый дом, в котором все нужны друг другу: от огромного Солнца до самой маленькой мошки. А  наука о законах жизни природы называется "экология". В переводе с греческого языка это слово означает "экос" - дом, "логос" - наука. То есть экология - наука о доме. Главный закон экологии - все связано со всем. Природе нужны зайцы и волки, ядовитые грибы и съедобные, красивые бабочки и кусачие комары. А еще дождь, снег, и чистый воздух. Раньше люди думали, что природа неисчерпаема. Но ошибались. Некоторые животные совсем исчезли, а некоторые находятся под угрозой вымирания. Чтобы привлечь внимание к этой беде своих друзей и знакомых, читатели детской библиотеки-филиала №6 города Ейска решили поучаствовать в конкурсе детских рисунков «Экологический вернисаж». Давайте посмотрим, что из этого получилось!

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/gJcu1UA69ubN1KkH2C3Jz7yQ