Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

МОЛОДЕЖЬ ЕЙСКА ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Новости Отдела культуры и молодежной политики

31 мая в фойе Городского дворца культуры прошла познавательная программа «Молодёжь Ейска за здоровый образ жизни», посвящённой Дню борьбы с табакокурением, для учащихся 5-7х классов СОШ № 2, детей из социально-реабилитационного центра, участников молодежных коллективов ГДК и их родителей.

Мы часто говорим о потерянном поколении, о том, что у нашей молодежи нет идеалов, нет цели в жизни. Но и цели, и идеалы не появляются сами по себе – ответственность за них лежит на старших.  Каким будет новое поколение, зависит от нас взрослых: как воспитаем, какие ценности передадим, каким оставим этот мир. Только мы взрослые можем уберечь детей от вредных привычек, пропагандируя здоровый образ жизни, любовь к спорту, знакомить молодежь с культурой. 

Сегодня здоровый образ жизни к сожалению не занимает первое место в списке приоритетов человека.  Деятельность танцевальных направлений, а в частности хип-хопа, брейк-данса направлена на изменение этой позиции. Воплотить свою мечту, заниматься делом, к которому лежит душа, постоянно развиваться и открывать новые грани себя…Об этом мечтает каждый.

Об истории брейк-данса,  лучших танцорах подробно, ярко, красочно рассказал руководитель народного хореографического коллектива «Новые лица». Эта команда пользуется большой популярностью у молодежи, завоёвывая каждый год первые места на молодежных фестивалях. Открытием для зрителей стали слова «би-бой» и «би-герлз» - так называют танцоров брейка. Ребята и родители пришедшие на мероприятие познавательной программы «Молодежь Ейска за здоровый образ жизни», смогли воочию не только услышать, но и увидеть, попробовать свои силы в исполнении сложных движений, трюков брейк-данса. Восторгу и эмоциям не было предела, особенно, когда все получалось! Присутствующие смогли убедиться, что этот вид танца не просто валяние на полу, а настоящее искусство.

Иван Караджов от имени руководителей молодежных коллективов бросил клич: «Тебе от 14 до 30 лет, у тебя есть желание в самовыражении? Ты хочешь работать в команде, научиться общаться и работать на сцене? Хочешь активно проводить время, найти новых друзей и встречать с интересными людьми? Приглашаем всех в творческие коллективы Центра народной культуры».  Организаторы программы надеются, что эта необычная встреча привлечет внимание ребят к танцам, и они сделают свой выбор в пользу активного образа жизни.                

                                                                                            Художественный руководитель ГДК  Н.Г.Яковчук

Новости

Новости Отдела культуры и молодежной политики
Информация
Новости Отдела культуры и молодежной политики
Информация
Новости Отдела культуры и молодежной политики
Информация
Новости Отдела культуры и молодежной политики
Информация
Новости Отдела культуры и молодежной политики
Информация