Перед судом предстанет ейчанин, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом Отдела МВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Установлено, что обвиняемый совместно со своими знакомыми в ночное время находился на территории лодочной станции в городе Ейске, слушая музыку. Потерпевший попросил собравшуюся компанию сделать тише музыку, на что в ответ получил отказ. Далее, в результате словесной перепалки, обвиняемый, воспользовался тем, что потерпевший отвлекся и схватил его сзади за шею, сдавливая ему горло. Своими действиями злоумышленник причинил мужчине тяжкий вред здоровью, что подтвердило медицинское освидетельствование. На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.