Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Полицейские призывают проявлять бдительность при общении с незнакомцами по телефону

Городские новости
Информация

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился 43-летний местный житель с сообщением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что ему на мобильный номер телефона поступил звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов. Звонивший сообщил, что в отношении мужчины правоохранительными органами проводится проверка, а  также на его имя оформлены кредиты. Чтобы обезопасить свои денежные средства, заявителю срочно необходимо перечислить свои деньги не «безопасные» счета, которые конечно же указал звонивший. Мужчина, следуя указанному алгоритму, перечислил деньги на указанные «сотрудником правоохранительных органов» 21 мобильный номер телефона, лишившись более 360 000 рублей.

Не пренебрегайте простыми правилами  финансовой безопасности:

- Нельзя верить незнакомцам, которые обращаются к вам с финансовыми вопросами по телефону (кем бы они ни представлялись).

- Нельзя пересылать денежные средства сомнительным гражданам или организациям.

- Нельзя сообщать незнакомцам коды, поступающие через СМС и передавать посторонним лицам данные о своих банковских картах.

Будьте бдительны! Если в отношении вас совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району  по телефонам: 102, 8(86132) 2-05-05, 2-39-77, либо по адресу: г. Ейск, ул. К. Маркса, 27.