Полиция предупреждает граждан о соблюдении мер пожарной безопасности

Отдел МВД России по Ейскому району напоминает, что в жаркое сухое время года возрастает риск возникновения пожаров. В этот период особенно важно соблюдать требования пожарной безопасности, соблюдать меры предосторожности во время пребывания в лесу. Полицейские рекомендуют жителям и гостям города, воздержаться от разведения на природе открытого огня. Неосторожность при обращении с огнем, во время отдыха у костра может стать причиной возникновения пожара. При выявлении фактов нарушений требований пожарной безопасности полицейскими будут применяться меры административного воздействия, предусмотренные статьей 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Сотрудники полиции напоминают, что при обнаружении возгораний необходимо незамедлительно сообщать в экстренную службу по телефону 112.