ПОСВЯЩАЕТСЯ ДНЮ РОССИИ

Новости Отдела культуры и молодежной политики

12 июня, в День России на всех концертных площадках Ейска звучали стихи и песни, посвященные нашей великой Родине.

Программу праздничных мероприятий с участием коллективов Центра народной культуры открыл концерт «Россия – Родина моя» у здания  администрации  по ул. Свердлова. В исполнении вокального коллектива «Престиж», народного ансамбля «Фортуна» и народного хора русской и казачьей песни звучали произведения советских и российских композиторов, а также русские народные и кубанские песни.

На Театральной площади прошел флешмоб, посвященный Дню России. Участники исполнили гимн нашей страны, исполнили танец и в финале развернули  огромный  триколор. В акции приняли участие воспитанники клубов по месту жительства, специалисты Центра молодежи, члены молодежного координационного Совета города Ейска, а также самый младший состав народного хореографического коллектива "Ранверсе".

Вечером в парке им. Поддубного на фестивале хоровых коллективов зрителей ждала встреча с народным хором «Казачий круг» (клуб УПП ВОС), вокальной группой «Кубанская песня» (клуб пос. Морской) и народным ансамблем русской и кубанской песни клуба пос. Краснофлотский.

Накануне праздника во всех библиотеках города прошли мероприятия, посвященные Дню России. Одно из самых красочных состоялось в центральной городской библиотеке им.Е.А.Котенко – творческая встреча «Люблю тебя, моя Россия!». В зале собрались постоянные читатели библиотеки, члены клуба «Встреча» и представители литературного творческого объединения «Парус». Ведущая мероприятия, заведующая отделом обслуживания Татьяна Парфильева, рассказала о празднике «День России», прочитала стихи русских поэтов, посвященные России. На встрече собрались представители разных поколений, но их всех объединяла любовь к России и к поэзии. Свои стихи о Родине, Кубани, Ейске читали члены ЛитО «Парус», о любви и патриотизме исполнил несколько песен Владимир Пылин.