Сегодня 25 Июн 2024

Сегодня- День архивов

Уважаемые сотрудники и ветераны архивной службы!

Почти триста лет назад Пётр Великий подписал царский указ, который положил начало архивному делу. В архивах по сей день собираются и бережно хранятся различные сведения о конкретном человеке, предприятиях и организациях, результаты научной и другой деятельности, записи органов учета и другая важная информация. Архивы отражают материальную и духовную жизнь общества, имеют важнейшее историческое, научное, социальное, политическое, экономическое и культурное значение. Это наша память, которая помогает лучше понять и осмыслить настоящее и взглянуть в будущее.

Примите слова благодарности за профессионализм, бескорыстное служение делу, сохранение исторической памяти. Ваш энтузиазм и терпение в формировании документального наследия нашего города заслуживает уважения. Желаем успехов в работе, новых достижений в столь необходимой обществу и государству работе, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

В.В.КУЛЬКОВ, глава Ейского городского поселения Ейского района.

Д.В.КАЗЫМОВ, председатель Совета Ейского городского поселения Ейского района.