В Ейске полицейские организовали экскурсию в музей для детей из новых регионов России

В целях патриотического воспитания молодежи сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району при содействии общественников совместно с учащимся «полицейского класса» школы № 3 организовали для детей, прибывших из Харьковской области, экскурсию в историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова.

Экскурсоводы ознакомили ребят с экспозициями, рассказали об образовании города, истории предприятий и учебных заведений в XIX веке, а также продемонстрировали находки археологических и этнографических экспедиций. В зале, посвященном Великой Отечественной войне, подростки узнали о жизни района в период оккупации немецко-фашистскими захватчиками. Школьники с интересом рассматривали боевые награды, фронтовые письма, личные вещи и фотографии военных лет.