Ейчане заняли второе общекомандное место на первенстве края по плаванию
Соревнования проходили с 14 по18 февраля в Кропоткине. На Чемпионате и Первенстве Краснодарского края по плаванию за победу боролись более 300 спортсменов из 15 регионов края.
Ейскую сборную представляли 13 воспитанников СШ «Олимп». Пловцы привезли 14 наград и заняли второе общекомандное место на первенстве края.
Самый высокий результат показала Вирджиния Васильева. Она стала мультимедалисткой по числу золотых наград, завоевав 6 медалей: 5 из них золотые, 1 серебряная. Выполнив все критерии отбора для участия в ЮФО Вирджиния Васильева возглавила краевой рейтинг девушек.
Полина Круглик впервые стала Чемпионкой Краснодарского края и завоевала 4 награды: 1 золотую, 2 серебряные и бронзовую медали.
Серебряными призерами соревнований стали: Влад Солонский, Артем Курганский.
Бронза у Амалии Арзумановой.
К участию в соревнованиях пловцов подготовила тренерская бригада: Елена Александровна Шаповалова, Владимир Тарасов и Елена Викторовна Шаповалова.




