АДМИНИСТРАЦИЯ
Ейского городского поселения Официальный сайт

О возможных уловках дистанционных мошенников рассказали жителям и гостям Ейского района сотрудники туристической полиции

Городские новости
06.08.2026
icon views Просмотров: 16

О возможных уловках дистанционных мошенников рассказали жителям и гостям Ейского района сотрудники туристической полиции

В рамках мероприятия «Курорт-2026» сотрудники туристической полиции Отдела МВД России по Ейскому району совместно с заместитель председателя Общественного совета при Отделе полиции Еленой Асмус провели разъяснительную работу с жителями и гостями г. Ейска на территории центрального пляжа.

В первую очередь полицейские и активист проинформировали  сотрудников гостиниц и постояльцев о распространенных схемах мошенничества: якобы оформленные мошенниками кредиты и ошибочный перевод денежных средств, звонки под предлогом блокирования банковской карты, покупки на различных интернет-сайтах, «выгодные» инвестирования. Разместили  буклеты с указанием номера дежурной части Отдела полиции на информационных стендах.

Посетителям пляжа правоохранители рекомендовали быть предельно внимательными при общении с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет. Особое внимание акцентировали на порядок действий в случае попытки мошенничества. Каждому участнику вручили памятки с возможными схемами аферистов и номером телефона дежурной части.

Информационные ресурсы