Сегодня 12 Июн 2024

19 января в Ейске пройдёт XIV Межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремёсел «Раз в Крещенский вечерок…»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Стало доброй традицией, 19 января, в большой православный праздник – Крещения Господня, проводить в Ейске Межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремёсел «Раз в Крещенский вечерок…».

Основной целью фестиваля является сохранение преемственности поколений в освоении традиционной казачьей культуры, возрождения местных фольклорных традиций. В программе – самые яркие фольклорные коллективы Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростовской области.

Весь концерт – это большое театрализованное действо, сопровождаемое фольклорными песнями, танцами и обрядами зимнего периода, которые позволят зрителю соприкоснуться с прошлым и почувствовать дух старины.

Приглашаем всех желающих 19 января в 13-00 в ейский городской дворец культуры им. А.А. Колесникова на XIV Межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремёсел «Раз в Крещенский вечерок…». Цена билета 200 рублей.