Сегодня 24 Фев 2024

8 октября 2023 года исполнилось 152 года со дня рождения Ивана Максимовича Поддубного

Новости Отдела культуры и молодежной политики

8 октября 2023 года исполнилось 152 года со дня рождения шестикратного чемпиона мира по французской (ныне греко-римской) борьбе, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного артиста РСФСР, кавалера ордена трудового красного знамени, нашего земляка Ивана Максимовича Поддубного.

Накануне этой даты на площадке перед Мемориальным музеем И.М. Поддубного собрались сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова, общественность, а также участники Всероссийских соревнований по спортивной борьбе и турнира, посвященного памяти Ивана Максимовича Поддубного из различных уголков нашей страны.

С приветственным словом выступили начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ейского района, мастер спорта Российской Федерации Роман Должиков и мастер спорта СССР, президент Федерации спортивной борьбы Игорь Хоменко.

Затем у могилы Ивана Максимовича прошел митинг. С памятной речью перед присутствующими выступила заведующая мемориальным музеем Наталья Гинкул. В память о великом спортсмене, артисте, нашем земляке была объявлена минута молчания, а после состоялось возложение цветов на могилу непобедимого «чемпиона чемпионов».

Завершилось мероприятие экскурсией по мемориальному музею И.М. Поддубного.

#ЕйскМузей #музейПоддубного #ЧемпионЧемпионов #ейчане #спортЕйск #борцы #историяЕйск