Акция молодёжи Ейска в Международный день счастья

Новости Отдела культуры и молодежной политики

20 марта, в Международный день счастья, члены молодежного координационного Совета города Ейска посетили ребят, находящихся на лечении в детском соматическом отделении Ейской ЦРБ. По инициативе молодежи были собраны игрушки и книги для детей. Ребята были рады подаркам и по их словам стали счастливее. В июне 2012 года Организацией Объединённых Наций был учреждён Международный день счастья, который отмечается 20 марта. Почему выбрана именно эта дата? Потому что это – день весеннего равноденствия, который практически во всем мире равен ночи, и в ООН посчитали, что это символ равенства всех жителей планеты, имеющих одинаковые права на счастье. Кроме того этот праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества, в связи с чем учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека.