Сегодня 21 мая 2024

Аллею героев открыли на территории Ейского полипрофильного колледжа

Торжественное мероприятие прошло сегодня, в преддверии Дня народного единства.

Организаторы «Аллеи героев» создали ее как символ гордости, почёта и уважения к мужеству и самоотверженности ейчан, ратный подвиг которых во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале.

На мероприятии вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть, героизм и ушел в бессмертие.  Только вечная память, понимание, что их жертва была не напрасна, они погибли во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на нашей земле, может смягчить горечь утрат родных.

На открытии 11 пилонов с фотографиям 22-х павших выпускников учебных заведений, которые в настоящее время входят в состав Ейского полипрофильного колледжа, присутствовали родные погибших воинов, представители законодательной и исполнительной властей различных уровней, руководители правоохранительных органов и силовых структур, общественных организаций, духовенства, военнослужащие, студенческая и педагогическая общественность.

Как одна большая и дружная семья, они склонили головы в минуту молчания, возложили цветы к пилонам, обнявшись, обещали помнить родных и друзей, героически погибших, жить и трудиться ради их светлой памяти.