Сегодня 23 Июн 2024

"Безопасность в каждом шаге!"

Информация ГИБДД

Обучение детей правильному поведению на дорогах и в транспорте необходимо начинать с раннего возраста. Задача взрослых - воспитать сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, поэтому встречи с сотрудниками Госавтоинспекции всегда актуальны и важны. В рамках 1 этапа целевой профилактической акции «Внимание - дети!» в МБДОУ ДСКВ № 30 г. Ейска прошло профилактическое мероприятие "Безопасность в каждом шаге!"

Госавтоинспектор Ейского района Виталий Лях напомнил дошкольникам об опасности игр вблизи проезжей части, о применении световозвращающих элементов в темное время суток, объяснил, что эти приспособления делают человека более заметным. Воспитанники сада принимали участие в тематических викторинах и конкурсах. Ребята вспомнили, какие бывают дорожные знаки и для чего они нужны, значения цветов светофора, для чего служит детское удерживающее устройство.

Госавтоинспекция Ейского района обращается к родителям: фактически размер штрафа за перевозку детей без ДУУ равен почти половине стоимости детского автокресла, и, чтобы не сожалеть о непоправимых последствиях, необходимо заранее позаботиться о безопасной поездке ребенка в автомобиле. Регулярно беседуйте с детьми о Правилах дорожного движения. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому не нарушайте, будьте примером для детей.