Сегодня 18 Авг 2022

БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Новости Отдела культуры и молодежной политики

29 июня в Центральной городской детской библиотеке для детей, посещающих летнюю площадку на базе школы № 2, прошел час памяти «Войны священные страницы навеки в памяти людской». На мероприятии еще раз вспомнили тяжелые для нашей страны дни Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Прозвучали стихи А. Твардовского, К. Симонова, А. Ахматовой и других авторов о войне. Рассказы С. Алексеева «Подвиг Сталинграда», «Ленинград» не оставили никого равнодушным. А ещё учащиеся 2-й школы участвовали в мастер-классе по изготовлению народной куклы «Желанница» в центральной городской библиотеке. Народная кукла актуальна и сегодня. Как показывает практика, она  интересна как девочкам, так и  мальчикам. Дети мастерили куклу и узнавали об истории этой куклы, о ее значении в жизни человека. По преданию Желанница может помочь хозяину или хозяйке в исполнении желаний.