Сегодня 23 Июн 2024

Декада дорожной безопасности детей

Информация ГИБДД

Сотрудники госавтоинспекции Ейского района с 26 апреля по 3 мая 2024 года проведут профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Экипажи ДПС будут приближены к местам массового скопления детей. Особое внимание будет уделено движению транспорта и пешеходов вблизи дошкольных и школьных образовательных учреждений. Инспекторы проследят за соблюдением несовершеннолетними Правил дорожного движения, а водителям напомнят о требованиях к безопасной перевозке детей в автомобилях и недопущении фактов управления транспортными средствами подростками, не имеющими водительского удостоверения.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют провести беседы с детьми в кругу семьи на тему безопасного поведения на дороге.

Водителям следует быть предельно внимательными, особенно при проезде образовательных учреждений, пешеходных переходов и жилых массивов, а при выборе скорости учитывать дорожные и погодные условия.

Госавтоинспекция Ейского района