Сегодня 27 Янв 2023

Демонтаж части дома 20/1 по ул. Коммунистической подрядчик обязан выполнить в течение 75 суток

За судьбой людей и дома по улице Коммунистической, 20/1 в г. Ейске, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, следят не только в крае, но и во всей стране. Накануне наш город посетила съёмочная группа телеканала «Россия-1». Интересуют гостей не только сроки проведения работ, но, конечно, и помощь, в том числе материальная, которая оказывается на уровне муниципалитета и края.

Руководство города контролирует ход работ каждый день. О текущей ситуации доложил глава города Ейска Дмитрий Кияшко. Часть жителей на сегодняшний день проживает в гостевом доме «Ейская усадьба». Выплачиваются компенсации на съем жилья тем, кто его решил всё же снять самостоятельно.

- К демонтажу приступили вчера, начали с самого пострадавшего подъезда. Работает 2 единицы техники и 15 человек сотрудников подрядной организации. Работы рассчитаны на 75 дней, - рассказал Дмитрий Кияшко.