Сегодня 08 Авг 2022

День рождения Василия Ненашева

Сегодня, 11 июля 2022 года, исполняется 160 лет со дня рождения выдающегося дореволюционного деятеля ейского самоуправления городского головы Василия Васильевича Ненашева. В центре города у памятника В. В. Ненашеву собрались исполняющий обязанности главы города Ейска Дмитрий Викторович Кияшко, заместитель главы города Андрей Александрович Скачедуб, работники администрации города и учреждений культуры, воспитанники клубов по месту жительства, а также жители и гости города Ейска. О заслугах Василия Васильевича и его неоценимом вкладе в развитие Ейска на рубеже XIX-XX веков рассказал заслуженный работник культуры Кубани, директор Ейского историко-краеведческого музея им. В. В. Самсонова Александр Фёдорович Иванов. Все присутствующие почтили память о талантливом руководителе минутой молчания и возложили цветы к бюсту Василия Ненашева.