Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

День знаний в Ейском казачьем кадетском корпусе

Сегодня глава Ейска Валерий Кульков принял участие в торжественной церемонии, посвященной празднованию Дня знаний в Ейском казачьем кадетском корпусе. На плацу учебного заведения выстроились 220 кадет, для которых сегодня прозвенел первый звонок нового учебного года. Поздравить с этим событием казачат пришли почётные гости – директор департамента по делам казачества и работе с военнослужащими администрации Краснодарского края Александр Кравцов, атаман Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, казачий полковник Василий Бережной, председатель Ейского районного Совета ветеранов, полковник в отставке Николай Бельцев, духовный наставник Ейского кадетского корпуса, священник Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Игорь Скабкин.

Не только напутственные слова услышали сегодня кадеты от старших товарищей-наставников, но и получили заслуженные награды за личные достижения – грамоты и значки ГТО за участие в военно-полевых сборах в г. Новороссийске.

Право дать первый звонок 2015-2016 учебного года было предоставлено  атаману корпуса кадету 11-й сотни вице-старшему уряднику Виталию Черненко и воспитаннику 7-й сотни Николаю Андрееву.

В конце церемонии казачата прошли торжественным маршем, а 7-е и 11-е сотни и гости сделали историческое фото на память у фасада учебного корпуса. После этого в учебных классах прошёл Всекубанский урок «В единстве мы – сила», а затем кадеты совершили молебен на благое начало учебного года в Свято-Никольском кафедральном соборе г.Ейска.