Сегодня 12 Авг 2022

Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства информирует о проведении цикла мероприятий командных соревнований разработчиков инновационных решений (хакатонов)

Новости Администрации

Фондом развития инноваций Краснодарского края планируется проведение  цикла тематических мероприятий (хакатонов).  Основная цель проведения хакатонов – инновационное решение на отраслевой запрос.

Хакатон – это командное соревнование разработчиков, продактов (людей с навыками создания продуктов) и вспомогательных специалистов для создания прототипов  инновационных решений. Участники собираются в команды 4-5 человек, чтобы за 48 часов создать приложение или протопит решения отраслевой проблемной задачи, а организатор мероприятия обеспечивает экспертное сопровождение работы команд и создает максимально комфортные условия для генерации прорывных решений, а также награждение ценными призами.

Участники хакатонов собираются для получения новых знаний и нетворкинга. Отдельными важными компонентами для участников являются: общение с опытными экспертами и техническими специалистами, новые знания о технологиях.

На хакатонах периодически зарождаются крайне успешные проекты, например: созданное в 2010 году, в рамках одного из хакатонов TechCrunch приложение GroupMe, было продано Skipe за 85 млн.долларов

К проведению планируются хакатоны по следующим тематическим направлениям:

- агропромышленный комплекс;

- ритейл;

- технологии в строительной отрасли (девелопмент, архитектура, дизайн);

-  цифровизация инфраструктуры города (Умные города);

- курорты и туризм (HORECA);

- НОЦ "Обеспечение экологической и продовольственной безопасности и развитие технологий здоровье сбережения"

- агротуризм;

- биомедицина (хэлснет, форма);

- транспорт, логистика;

- финтех;

- винотека;

- образование;

- пищевая промышленность;

- промышленность;

- технологии для бизнеса.

Отправить предварительную заявку можно на официальном сайте Фонда развития инноваций Краснодарского края: www.innofond23.ru

УНО "Фонд развития инноваций Краснодарского края"

www.innofond23.ru

Инстаграмм: innofond23

Телефон: 8/861/991-25-20

Электронный адрес: [email protected]

Адрес: 350002, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Северная, дом 405, офис 403.