Сегодня 08 Авг 2022

ДНЕВНИК ПАТРИОТИЧЕСКОГО МЕСЯЧНИКА

Новости Отдела культуры и молодежной политики

На Кубани стартовал традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Во всех культурных и образовательных учреждениях прошли мероприятия по этому случаю. В Ейском историко-краеведческом музее проходят экскурсии и мероприятия, которые посвящены 75-летию со дня освобождения Кубани, города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков.

В день открытия месячника Ейский музей посетили учащиеся средних общеобразовательных школ города. Для них были проведены тематические экскурсии по разделу экспозиции «Военная служба Кубанских казаков». На экскурсии ребята не только слушали рассказ экскурсовода, но и смогли примерить казачью форму и взять в руки настоящее боевое казачье оружие.

23 января 2018 года военно-патриотические клубы, находящиеся в ведомстве городского Центра молодежи, провели торжественное мероприятие, приуроченное к открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В качестве почетных гостей были приглашены председатель Ейского отделения Российского военно-исторического общества Буглак А.Г.;  предсе- датель Ейского отделения  «Интернационалист» Российского отделения союза ветеранов боевых действий в Афганистане  Кухта И.Н.; ветераны локальных войн в Афганистане, Чечне и Анголе Музыка И.В., Ульянов О.Ю., Шабанов А. В., Гармашова Л.Л.

В рамках месячника специалистами Центра молодежи запланированы мероприятия на военно-патриотическую тематику, которые пройдут в клубах по месту жительства, находящихся в ведомстве Центра молодежи. Это будут и уже традиционные акции «Согреем сердца ветеранов» и «В жизни всегда есть место подвигу!», соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, встречи с ветеранами локальных войн, в рамках 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков будет проведён новый цикл тематических поисковых мероприятий «Боевой путь ейчан на Кубанской земле», в котором активное участие примут воспитанники всех клубов, находящихся в ведомстве Центра молодежи города Ейска.