Сегодня 22 Июл 2024

«Ему рукоплескал Старый и Новый Свет»

В мемориальном музее имени И. М. Поддубного к 175-летию города Ейска открылась новая выставка «Ему рукоплескал Старый и Новый Свет». Она посвящена зарубежным гастролям чемпиона в 1903-1914 и 1924-1927 годах.

Знаменитый борец побывал во многих странах Европы, посетил африканский континент (Алжир), в зрелом возрасте выступал в Германии и США. Богатырь становился победителем шести чемпионатов мира по французской борьбе и принял участие во многих коммерческих турнирах. Он оставался сильнейшим среди многих зарубежных борцов, а однажды одолел и мастера джиу-джитсу Ренье.

На выставке представлены фотографии, документы, газетные публикации, рисунки, открытки с видами городов, личные вещи И. М. Поддубного..

Дополнительная информация по телефону: 8 (86132) 3-06-40..