Сегодня 18 Авг 2022

Если взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома оплачен некорректно

Новости ЖКХ

Некоммерческая организация «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (далее – региональный оператор) разъясняет порядок действий граждан, которые некорректно оплатили взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома. отрудники регионального оператора сталкиваются с ситуациями, когда собственники оплачивают взносы на капитальный ремонт некорректно. Например, оплата производится по квитанции соседей, вводятся неверные данные при наборе цифр в счетах при оплате через банк.

Для перевода ошибочно оплаченных денежных средств с одного лицевого счёта на другой необходимо предоставить в территориальный отдел регионального оператора Вашего муниципального образования заявление в произвольной форме с указанием лицевых счетов, написанное собственноручно на имя генерального директора некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

К заявлению следует приложить следующие копии:

- правоустанавливающих документов на помещение;

- платёжных документов, подтверждающих факт оплаты;

- паспорта личности собственника.

Для возврата ошибочно оплаченных денежных средств необходимо предоставить в территориальный отдел регионального оператора заявление установленного образца, перейдя по ссылке.

К заявлению следует приложить следующие копии:

- правоустанавливающих документов на помещение;

- платёжных документов, подтверждающих факт оплаты;

- паспорта личности собственника;

- иных документов (при необходимости).

Напоминаем, что только заявление с личной подписью собственника является для регионального оператора основанием для проведения операций по лицевым счетам.

Обратиться за разъяснениями по платежам на капитальный ремонт многоквартирного дома можно по адресу: г. Ейск, ул. Мира, д.118, 2-й этаж или позвонить по телефонам: 8(86132) 2-06-76, 8(86132) 2-09-49.

В целях обеспечения граждан необходимой информацией, связанной с корректировкой платежного документа на уплату взносов на капитальный ремонт, а также для оказания разъяснительной работы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» организована работа специалиста отдела № 19:

- по пятницам (еженедельно) с 9:00 до 17:00 часов (перерыв с 13:00 до 13:45) по адресу: станица Староминская, ул. Красная, д. 27, центральный холл ЦКД «Победа»;

- по четвергам (еженедельно) с 12:00 до 16:00 часов по адресу: станица Старощербиновская, ул. Советов, д. 70 (здание администрации поселения).