Сегодня 23 Июн 2024

Ейчане заняли призовые места в сочинских регатах

21-27 апреля в Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» проходили две регаты – «Весенняя Ривьера» и 2-й этап Кубка России в олимпийских классах. В соревнованиях приняли участие 223 спортсмена из 12 регионов: Воронежской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Ростовской областей, Краснодарского и Приморского краев, Республики Крым, Москвы, Севастополя и Санкт-Петербурга.

Погодные условия в Сочи в рамках регаты были сложные. Единственным днем, когда судьям удалось провести запланированные гонки во всех классах, был второй день регаты - 23 апреля, в остальные дни – боролись за каждый старт.

На фиолетовой дистанции по итогам 9 гонок в классе «Техно» в дивизионе до 15 лет первое место среди юношей занял Андрей Дейнега.

В классе «Техно» в дивизионе до 17 лет ейчанину Семену Васильеву в конкурентной борьбе удалось завоевать бронзу и занять третью ступень пьедестала.

Ещё в прошлом сезоне гонщики выступали в меньших дивизионах, а сейчас завоевывают призовые места в более взрослом флоте.

Тренирует ребят Максим Дейнега (СШ "Олимп").