Сегодня 03 Дек 2022

Ейчанка предстанет перед судом за попытку уничтожения имущества

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». По данным следствия, обвиняемая после несостоявшейся сделки купли-продажи соседней части домовладения на почве неприязненных отношений и неразрешенных финансовых вопросов с хозяйкой жилья, используя газовую горелку, подожгла придверный коврик на пороге дома. После того, как огонь охватил входную дверь, злоумышленница с места происшествия скрылась. Пожар был потушен прибывшим на место происшествия пожарным нарядом. На период предварительного следствия обвиняемой избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.