Сегодня 09 Авг 2022

Ейчанка за кражу ювелирных изделий ответит перед судом

Следственным подразделением ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». По данным следствия, обвиняемая, находясь в гостях у знакомой, воспользовалась тем, что хозяйка домовладения отвлеклась, похитила шкатулку с двумя золотыми кольцами и серьгами. Похищенные ценности женщина сдала в ломбард, вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. На период предварительного следствия злоумышленнице была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.