Сегодня 09 Авг 2022

Ейская ГИБДД проводит операцию «ПЕШЕХОД»

Информация ГИБДД

На территории Ейского района с 24 по 30 января ГИБДД проводит операцию «ПЕШЕХОД», которая направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов и пресечение нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами, в том числе и несовершеннолетними.

Пешеходы и водители, не забывайте! Соблюдение Правил дорожного движения – залог сохранения жизни и здоровья. Автомобиль – источник повышенной опасности, а пешеход – самый незащищенный участник дорожного движения.

Водители! Приближаясь к пешеходным переходам, а также при нахождении вблизи образовательных организаций и мест притяжения граждан, снижайте скорость.

Пешеходы! Переходите дорогу только в установленных местах. На пешеходных переходах или, в случае их отсутствия, на перекрестках. Не допускайте выход на проезжую часть перед движущимся транспортным средством, дождитесь их полной остановки или момента, когда проезжая часть будет от них свободна. Обучайте своих детей основам безопасного поведения на улице и дороге и помните, что ваш положительный пример – основа его практических знаний. Берегите себя, своих детей и окружающих!