Сегодня 02 Дек 2022

Ейская Госавтоинспекция продолжает контроль за содержанием улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

Информация ГИБДД

Госавтоинспекция Ейского района принимает меры, направленные на принуждение собственника дорог к реализации мероприятий по приведению улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений г. Ейска в соответствии с нормативными требованиями, что является одним из основных способов профилактики и снижения уровня аварийности с участием детей.  В текущем году возле образовательных учреждений во исполнение судебных решений  муниципалитетом установлены 8 светофорных объектов типа «Т-7», а также 355 метров пешеходных ограждений. До начала учебного года планируется установить еще свыше 200 метров пешеходных ограждений, а также 38 дорожных знаков «Внимание-дети» в местах, где это необходимо. Силами ОГИБДД запланированы контрольно-надзорные мероприятия вблизи образовательных учреждений для оценки полноты применения инженерно-технических средств организации дорожного движения перед началом учебного года.

#ГИБДД_Ейск #Ейск_ДН #ГИБДД_Ейск_УДС