Сегодня 26 Апр 2024

Ейские полицейские и общественники провели «Урок правовой грамотности» со школьниками

В преддверии Всемирного дня ребенка  юрисконсульт Отдела МВД России по Ейскому району капитан внутренней службы Алевтина Ивченко совместно с представителем Общественного совета провела «Урок правовой грамотности» для школьников. Учащимся девятого класса общеобразовательной школы № 2 г. Ейска правоохранитель рассказала историю возникновения даты и основополагающие документы в области защиты прав ребенка. В формате диалога участники встречи обсудили основные положения Конвенции о правах ребенка: право детей на защиту, на образование и медицинскую помощь. Также, совместно с сотрудником полиции школьники обсудили основные аспекты  безопасной жизнедеятельности, как не попасть в сложную жизненную ситуацию и как обезопасить себя от преступных посягательств. В завершении урока ребята задали правоохранителю интересующие их вопросы, касающиеся безопасного общения в социальных сетях.