Сегодня 09 Дек 2022

Ейские полицейские и общественники встретились со школьниками

В целях формирования правовой культуры среди несовершеннолетних юрисконсульт Отдела МВД России по Ейскому району капитан внутренней службы Алевтина Ивченко совместно с представителем Общественного Совета-руководителем Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Василием Козаченко провели «круглый стол» с учащимися общеобразовательной школы № 2 г.Ейска. В формате диалога участники мероприятия обсудили понятия «экстремизм» и «терроризм», поговорили о том, как они проявляются в современном мире. Сотрудник полиции акцентировала внимание ребят на том, что разжигание межнациональной вражды, призывы к совершению подобных правонарушений предусматривают наказание, в том числе и уголовную ответственность, а также предостерегла школьников от сомнительных знакомств в различных социальных сетях. Также правоохранитель разъяснила школьникам виды и степень ответственности за совершение различных видов правонарушений, основы безопасного поведения в общественных местах. Представитель общественности напомнил ребятам о формировании нравственных и духовных ценностей.