Сегодня 30 Июн 2022

Ейской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении жителя г. Ейска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ.

Прокуратура разъясняет

В  ноябре 2021 ОД ОМВД РФ по Ейскому району в отношении жителя г. Ейска возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия. В ходе проведенного дознания установлено, что в октябре 2021 житель г. Ейска в домовладении своего знакомого совместно распивали спиртные напитки, в последующем между последними произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого они стали причинять друг другу телесные повреждения. В ходе борьбы житель г. Ейска взял стоящую на полу стеклянную бутылку объемом 0,5 литра и используя ее в качестве оружия нанес удар своему знакомому в область головы, в результате чего причинил телесные повреждения которые согласно заключению эксперта квалифицируются как причинение легкого вреда здоровью.  В последующем ОД ОМВД РФ по Ейскому району в отношении вышеуказанного гражданина возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ -  умышленное причинение легкого вреда здоровью,  вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия. По результатам расследования вышеуказанного уголовного дела в отношении  жителя г. Ейска составлен обвинительный акт, который утвержден Ейской межрайонной прокуратурой. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

А.В. Шуть, старший помощник прокурора