Сегодня 09 Дек 2022

Ейской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Московской области, который умышленно повредил чужое имущество

Прокуратура разъясняет

Ейская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). Органом дознания установлено, что 13.07.2022 года, в период времени с 05 часов 20 минут до 06 часов 10 минут, 43 летний житель Московской области, находясь на специализированной стоянке, расположенной по адресу: Краснодарский край, г. Ейск, ул. Пляжная, д. 14, в состоянии алкогольного опьянения умышленно повредил рядом стоящие автомобили путем нанесения ударов ногами и руками, в результате чего у автомобилей были повреждены боковые зеркала, а также лакокрасочное покрытие. С места преступления мужчина скрылся.  Собственникам транспортных средств причинён ущерб на общую сумму 32 609 рублей. В последующем при выезде сотрудников полиции на место происшествия рядом с поврежденными автомобилями обнаружен паспорт жителя Московской области, в связи с чем удалось раскрыть преступление по горячим следам. Максимальная санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Помощник прокурора В.А. Кессиди