Сегодня 09 Дек 2022

Ейской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Ейска, который использовал подложную медицинскую справку.

Прокуратура разъясняет

Ейская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего жителя г. Ейска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Органом дознания установлено, что в отношении местного жителя установлен административный надзор с установлением нескольких административных ограничений, одно из которых – обязательство являться 3 и 4 субботу каждого месяца в отдел полиции для регистрации. Однако мужчина в феврале текущего года в одну из суббот не явился в отдел полиции и чтобы избежать административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) предоставил сотрудникам полиции медицинскую справку, согласно которой последний находился на стационарном лечении. Данная справка вызвала сомнение в ее подлинности. В последующем подтвердилось, что медицинская справка не соответствует установленной формы министерства здравоохранения. Максимальная санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание арест сроком до 6 месяцев.

Старший помощник прокурора А.В. Шуть