«Город помнит своих героев»

Под таким названием на минувшей неделе стартовала акция, инициатором которой стали воспитанники «Комплексного центра социального обслуживания молодежи» совместно с «Ейским историко-краеведческим музеем». В рамках акции к 70-летию Победы в Ейске будут установлены 25 мемориальных досок с именами Героев Советского Союза на домах и зданиях, в которых они жили или работали. Первая доска – Анучкину Петру Яковлевичу – открыта, она расположена на доме 17 по улице Портовая Аллея. Кстати, самое непосредственное к этому отношение имеет директор парка культуры и отдыха имени Поддубного, председатель городского Совета Дмитрий Владимирович Казымов, который первым из ейских предпринимателей откликнулся на призыв молодежи и оказал помощь в изготовлении мемориальной доски. До мая 2015 года ежемесячно планируется размещать по несколько памятных досок с именами ейчан Героев Советского Союза.