Сегодня 08 Авг 2022

ГОРОДСКУЮ БИБЛИОТЕКУ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ДЕПУТАТОВ ЗСК КРАЯ

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В пятницу, 15 апреля, ейскую центральную городскую библиотеку  им.Е.А.Котенко посетила  делегация депутатов Законодательного Собрания края.  Ее возглавила Татьяна Хлопова - председатель комитета ЗСК по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями. Кроме того, оценить работу ейских коллег приехали  Татьяна Мячина,  начальник отдела библиотечной, музейной и кинодеятельности министерства культуры Краснодарского края,  Виктория Гончарова,  директор  универсальной научной библиотеки имени А.С.Пушкина, члены профильного комитета, а также молодые депутаты северной зоны Кубани. Директор МБУК «Ейская центральная библиотечная система» Ирина Одеяненко провела для краевых гостей экскурсию по центральной городской библиотеке им.Е.А.Котенко, рассказала о наиболее интересных проектах, которые удалось реализовать за год, ответила на вопросы депутатов. В ходе визита краевая делегация посетила и детскую школу искусств, где прошел «круглый стол», на котором обсудили главный вопрос -  выполнение закона Краснодарского края «О библиотечном деле в Краснодарском крае» и реализации мероприятий партийного проекта «Культура и время» на территории Ейского района. Необыкновенным путешествием  назвала  Татьяна Хлопова экскурсии по ейским учреждениям.