Сегодня 27 Янв 2023

Госавтоинспекция Ейского района информирует

Информация ГИБДД

Сотрудниками Госавтоинспекции Ейского района при несении службы на автодороге «г.Краснодар-г.Ейск» был остановлен автомобиль «ГАЗ», осуществляющий пассажирскую перевозку. При проверке транспортного средства было установлено, что в конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, а именно установлены дополнительные пассажирские места в количестве 4 сидений.

В отношении 28-летнего водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена» и выдано требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения.

Госавтоинспекция Ейского района напоминает лицам, осуществляющим перевозку пассажиров о необходимости использования транспортных средств, полностью соответствующих требованиям безопасности дорожного движения! Техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям и строгое соблюдение ПДД РФ, являются необходимыми условиями безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.

#ГИБДД_Ейск #Ейск_изменения_конструкции #Ейск_технадзор