Сегодня 26 Апр 2024

ГУЛЯЙ, МАСЛЕНИЦА!

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Приглашаем Вас дорогие жители и гости нашего города не провести «Прощенное воскресенье» весело и ярко! Собрать родных или друзей и отправиться  2 марта  на народное гуляние, которое традиционно проводится в этот день Центром народной культуры. Ровно в полдень на Театральной  площади начнется веселое представление «Масленица весела, всех на праздник увела». Вести его будут, как и положено, гостеприимные Хозяин с Хозяйкой, которые и «сказку расскажут, и себя покажут». Разные народные коллективы - «Казачий круг», хор русской и казачьей песни под началом Людмилы Микулич, ансамбль «Ассоль», шоу-балет «Александрия» - согреют публику забавными частушками, развеселыми песнями, задорными танцами.  Не забыт и главный атрибут праздника – блины. Веселый «блинный аукцион», выпекание и подбрасывание блинчиков на сковороде, поедание блинов на скорость способствуют хорошему настроение и не дадут замерзнуть на морозе.   Рядом со сценой расположится площадка   умельцев, которую организовали участники народного объединения художников и мастеров декоративно - прикладного искусства «Ейские истоки». Тут же на мастер-классе можно будет смастерить игрушку«Домашнюю Маслёнку» из разнообразных материалов  такую куклу было принято дарить друг другу.  Ведь, как говаривали в старину, чем веселее зиму проводишь, тем удачливее год проведешь.