Сегодня 24 Фев 2024

ГУП КК «Кубаньводкомплекс»: плановый ремонт насосных станций водоотведения в г. Ейске

Новости ЖКХ

В рамках реализации производственной программы ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» в городе Ейске продолжаются полномасштабные работы по реконструкции ряда насосных станций водоотведения.

В стадии завершения капитальный ремонт здания канализационной насосной станции № 7, расположенной на улице Павлова. Суммарно этот объект обслуживает 1/7 часть города – от улицы Маяковского до Армавирской, от переулка Строителей до улицы Коммунистической.

«В здании заменены дверные и оконные блоки, выполнены внутренние штукатурные и покрасочные работы стен помещений и потолков, проведены работы по бетонированию пола, укладке напольной плитки и линолеума. Обновление коснулось и оборудования - заменены дренажный насос для перекачки канализационных стоков и приточно-вытяжная вентиляция. Вентиляция насосной выполняет функцию регулировки внутренней температуры и влажности станции, защищает оборудование от перегрева.

Облагородили и внешний вид объекта, надежно защитили от атмосферных явлений. Фасад здания утеплили и обшили металлосайдингом, капитально отремонтировали кровлю, выполнили отмостку по периметру здания. Теперь зданию не грозят неблагоприятные погодные условия, а обновленный фасад радует горожан», - рассказал Юрий Морочко, начальник производственного участка водоотведения РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».